e-mail: info@hospital-eao.ru

e-mail: detieao@live.ru

Информационные страницы » Медицинская деятельность

В рамках Территориальной программы в ОГБУЗ «Детская областная больница» бесплатно предоставляются:

1. Первичная врачебная медико-санитарная помощь, оказываемая врачами-педиатрами, врачами-педиатрами участковыми.
  2. Первичная специализированная медико-санитарная помощь оказываемая врачами-специалистами.
  3. Специализированная медицинская помощь, оказываемая в стационарных условиях и в условиях дневного стационара врачами-специалистами.

При оказании в рамках Территориальной программы медицинской помощи в стационарных условиях и в условиях дневного стационара осуществляется обеспечение граждан лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения для медицинского применения, включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, необходимых для оказания медицинской помощи в стационарных условиях.

При оказании в рамках Территориальной программы медицинской помощи, предоставляемой в неотложной форме в амбулаторных условиях, осуществляется обеспечение граждан лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения для медицинского применения, включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, необходимых для оказания медицинской помощи в неотложной форме в амбулаторных условиях.

Сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, в том числе сроки ожидания оказания медицинской помощи в стационарных условиях, проведения отдельных диагностических обследований, а также консультаций врачей-специалистов:

• по экстренным показаниям медицинская помощь в амбулаторном учреждении оказывается с момента обращения гражданина;
  • оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме - не более 2 часов с момента обращения;
  • очередность приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 10 рабочих дней с момента обращения;
  • проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 10 рабочих дней;

Контроль за сроками ожидания плановых диагностических исследований, включая сложные и дорогостоящие осуществляется в соответствии с журналами (листами) ожиданий, ведущимися в медицинской организации по каждой службе, в которых указываются даты назначения плановых исследований, даты фактического проведения исследований, а также отказы пациентов от сроков планового обследования, подписанные ими.

• оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях в плановой форме - не более 30 дней с момента выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию (при условии обращения пациента за госпитализацией в рекомендуемые лечащим врачом сроки);
  • посещение больного на дому производится в течение шести часов с момента поступления вызова в амбулаторно-поликлиническое учреждение.

В медицинской организации, в стационарных условиях, ведется лист ожидания оказания специализированной медицинской помощи в плановой форме и осуществляется информирование граждан в доступной форме о сроках ожидания оказания специализированной медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.