e-mail: detieao@post.eao.ru

Режим работы в карантин

На основании приказа управления здравоохранения правительства ЕАО от 21.04.20г № 140-ОД все поликлиники закрываются и работают только по неотложной помощи.

Детская поликлиника осуществляет прием больных в кабинете неотложной помощи. Прием ведут участковые педиатры понедельник-пятница с 8-00 до 19-00. В субботу с 9-00 до 13-00

Дети первого года жизни и новорожденные наблюдаются участковыми педиатрами активно на дому.

Заболевшие осматриваются на дому или при обращении в поликлинику в кабинетах неотложной помощи.

Все исследования плановые, на которые были дети записаны (ЭКГ, УЗИ, ЭЭГ, НСГ) откладываются до окончания ситуации по короновирусу. MPT, СКТ, КТ исследования проводятся по жизненным показаниям

Выписка бесплатных рецептов больным, имеющим право на социальный пакет (бесплатные рецепты) выписываются дистанционно: необходимо позвонить в регистратуру и сказать о необходимости выписки рецепта. Для этого медицинская карта ребенка должна быть в поликлинике. Выписанный рецепт забрать родителям в регистратуре.

Первичное оформление детей на инвалидность осуществляется педиатром при осмотре на дому. Документы после решения врачебной комиссии передаются на бюро МСЭК и решение они принимают на основании документов без приглашения ребенка на комиссию. При окончании инвалидности автоматически срок продляется на 6 месяцев.

Все направления детей за пределы области осуществляются только по экстренным показаниям и при наличии согласия принять пациента учреждением, куда направляется ребенок.

23 Апреля, 2020  08:47 Просмотров: 142 Печать

В этом разделе